Afiliate Elecciones sindicales El defensor del profesor Formacion Concursos de traslados Oposiciones Oferta de empleo público Bolsa de trabajo



Comunidad autónoma

ANPE-Andalucía

Sede autonómica
Pagés del Corro, 188, 1ª planta, oficinas 4 y 5, 41010 Sevilla
Tel.: 954 272 265 - email: informacion@anpeandalucia.es
www.anpeandalucia.es / Almería / Cádiz / Córdoba / Granada / Huelva / Jaén / Málaga / Sevilla

Horarios de sedes

Todas las oficinas de ANPE-ANDALUCÍA abren durante el curso escolar en el siguiente horario:

  • De 9:30 a 13:30, de lunes a viernes
  • De 17:30 a 19:30, los lunes, miércoles y jueves

El horario de verano es de 10:00 a 13:30 h., de lunes a viernes.

Para consultar los horarios de asesoría jurídica, puedes enviar un e-mail a tu sede provincial.

 

ALMERÍA:
Dr. Gregorio Marañón, 43 - portal D, Entresuelo 2 - 04005 ALMERÍA.
Teléfono: 950622280. Fax: 950221256. E-mail: almeria@anpe.es

CÁDIZ:
Manuel Álvarez, 3 - local 26 - 11500 EL PUERTO DE SANTA MARÍA
Teléfono: 956540277. Fax: . E-mail: cadiz@anpe.es

CÓRDOBA:
Escritor Azorín, 5, local 2 - 14004 CÓRDOBA
Teléfono: 957452378. Fax: . E-mail: cordoba@anpe.es

GRANADA:
Pedro Antonio de Alarcón, 34, 1º C - 18002 GRANADA
Teléfono: 958260909. Fax: . E-mail: granada@anpe.es

HUELVA:
Los Mozárabes, 14, - 21002 HUELVA
Teléfono: 959231581. Fax: . E-mail: huelva@anpe.es

JAÉN:
Millán de Priego, 5 - 1º 23004 JAÉN
Teléfono: 953229902. Fax: . E-mail: jaen@anpe.es

MÁLAGA:
Peso de la Harina, 14, Bajo - 29007 MÁLAGA
Teléfono: 952276348. Fax: 952276349. E-mail: malaga@anpe.es

SEVILLA:
Pagés del Corro, 188 - 1º, oficinas 4 y 5 - 41010 SEVILLA
Teléfono: 954272265. Fax: . E-mail: sevilla@anpe.es

ANPE-Aragón

SEDE AUTONÓMICA

Plaza de San Francisco, nº 6, 1º C - 50006 Zaragoza.


Con independencia de la sede de ANPE a la que estés afiliado, podemos atenderte en cualquiera de las sedes que se encuentre disponible.

Para poder ofrecerte una adecuada atención presencial en sede debes concertar cita previa por teléfono o correo electrónico.


HORARIOS DE ATENCIÓN


HUESCA:
Horario de sede: 
Para visitarnos en la sede de ANPE Huesca envía un e-mail para concertar cita previa: huesca@anpe.es

  • Lunes, miércoles y viernes de 9:30 a 14 horas.
  • Martes y jueves de 9:30 a 17 horas.

Horario de atención telefónica:

  • Mañanas de 9:30 a 14 horas de lunes a viernes.
  • Tardes de 17 a 19 horas los lunes y los miércoles.
  • En horario ininterrumpido hasta las 17 horas los martes y los jueves.

TERUEL:
Horario de sede: 
Para visitarnos en la sede de ANPE Teruel envía un e-mail para concertar cita previa: teruel@anpe.es

  • De lunes a viernes de 10 a 14 horas.

Horario de atención telefónica:

  • Mañanas de 10 a 14 horas de lunes a viernes.
  • Tardes de 16 a 17 horas de lunes a viernes. 

ZARAGOZA:
Horario de sede: 
Para visitarnos en la sede de ANPE Zaragoza envía un e-mail para concertar cita previa: 
zaragoza@anpe.es

  • De lunes a jueves de 9:30 a 18 horas.
  • Viernes de 9:30 a 14 horas.

Horario de atención telefónica:

  • De lunes a viernes de 9:30 a 14 horas.
  • De lunes a jueves de 16 a 18 horas.

DATOS DE CONTACTO 


SEDES:

HUESCA:
C/ Padre Huesca, 1- 1º D
Teléfono: 974225453. Fax: 699829042. E-mail: huesca@anpe.es

TERUEL:
Joaquín Costa, 8, 4º A
Despacho 2
44001 Teruel
Teléfono: 976224741. Fax: 659521348. E-mail: teruel@anpe.es

ZARAGOZA:
Plaza de San Francisco, nº 6, planta primera
Ofic. C - 50006 Zaragoza
Teléfono: 976224741. Fax: . E-mail: zaragoza@anpe.es

ANPE-Asturias

Horario de verano 2020

Web: wwww.anpeasturias.es

Sede Oviedo:
Jesús Arias de Velasco, 2, esc izda, 1º izda, 33005 - OVIEDO
Tel/Fax: +34 985 271 920
Sede Gijón:
C/ Tineo, 3, Bajo Dcha, 33207 - Gijón
Tel/Fax: +34 985 345 733
Teléfono de Atención Urgente:
+34 618 590 028
Correos electrónicos:
Correo-e genérico: asturias@anpe.es
Cuerpo de Maestros: primaria@anpeasturias.es
Cuerpo de Secundaria: secundaria@anpeasturias.es
Cursos/Formación: formacion@anpeasturias.es
Religión: religion@anpeasturias.es
Universidad: anpe@uniovi.es
Horario de las Oficinas
  • Mañanas: 10 a 14h L M X J V
Oviedo
  • Tardes: 16 a 18h M X J
    *septiembre y junio: martes, miércoles y jueves
Gijón
  • Tardes: 16 a 18h L M X J
    *septiembre y junio: lunes y martes

ANPE-C. Valenciana

Web: www.anpecomunidadvalenciana.es

ALICANTE/ALACANT:
C/Alberola, 32 bajo - dcha - 03007 ALICANTE
Teléfono: 965208904. Fax: . E-mail: alicante@anpe.es

CASTELLÓN/CASTELLÓ:
Avd. Hermanos Bou, 42º - 12003 CASTELLON
Teléfono: 964250058. Fax: . E-mail: castellon@anpe.es

VALENCIA/VALÈNCIA:
C/San Vicente Mártir, 26 - entresuelo - 46002 VALENCIA
Teléfono: 963525294. Fax: . E-mail: valencia@anpe.es

ANPE-Canarias

LAS PALMAS:
Bernardino Correa, 5, local 8
35002 Las Palmas
Teléfono: 928371283. Fax: 655696785. E-mail: laspalmas@anpe.es

SANTA CRUZ DE TENERIFE:
Bethencourt Alfonso, 25, 2º piso
38002 Santa Cruz de Tenerife
Teléfono: 922246320. Fax: 638168650. E-mail: tenerife@anpe.es

ANPE-Cantabria

Web: wwww.anpecantabria.es

Sede autonómica (Santander):
C/ Burgos, nº 11, 6ª planta
39008 - Santander (CANTABRIA)
Tel: +34 942 370 034 - email: anpe@anpecantabria.org

Horario de oficina durante el curso:

  • Mañanas: lunes a viernes, de 10:30 h a 13:30 h
  • Tardes: lunes a jueves, de 17:00 h a 19:00 h

Horario de oficina en el mes de JULIO:

  • Mañanas: lunes a viernes, de 10:30 h a 13:30 h
  • Tardes: CERRADO

Horario de oficina en el mes de AGOSTO:

  • Mañanas: martes y jueves, de 10:30 h a 13:30 h
  • Tardes: CERRADO

Sede de Torrelavega:
IES Marqués de Santilla
Avda. de España, nº 2, 39300 Torrelavega
Email: torrelavega@anpecantabria.org

 

Horario de oficina durante el curso:

  • Miércoles, de 17:00 h a 19:00 h

Horario de oficina en VERANO:

  • CERRADO

ANPE-Castilla La Mancha

Sede autonómica
C/ Dr. Layna Serrano, D Bajo A, Guadalajara
Tel.: +34 949 213 639 - email: castillalamancha@anpe.es
Web: www.anpecastillalamancha.es

Horarios de sedes

  • Mañanas: de lunes a viernes, de 10:00 a 14:00 h
  • Tardes: de lunes a jueves, de 17:00 a 19:00 h

 

ALBACETE:
San Antonio, 34, 1º, 02001 Albacete
Teléfono: 967520600. Fax: 967521167. E-mail: albacete@anpe.es

CIUDAD REAL:
Tinte, 19, 1º A, 13001 Ciudad Real
Teléfono: 926274141. Fax: 926220888. E-mail: ciudadreal@anpe.es

CUENCA:
San Cosme, 16, Bajo, 16002 Cuenca
Teléfono: 969212580. Fax: 969230077. E-mail: cuenca@anpe.es

GUADALAJARA:
Dr. Layna Serrano, 24, 19002 Guadalajara
Teléfono: 949213639. Fax: 949213232. E-mail: guadalajara@anpe.es

TOLEDO:
Agén, 9, local 3, 45005 Toledo
Teléfono: 925226916. Fax: 925223955. E-mail: toledo@anpe.es

ANPE-Castilla y León

 

Dirección webwww.anpecastillayleon.es

HORARIOS PROVINCIALES

  Mañanas Tardes
 Ávila   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 16:30 a 18:00 h
 Burgos   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 León   Lunes-viernes, de 10:00 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 Palencia   Lunes-viernes, de 10:00 a 14:00 h   Lunes-jueves, de 18:00 a 20:00 h
 Salamanca   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:45 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 Segovia   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h
 Soria   Lunes-viernes, de 10:00 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 18:00 a 19:30 h
 Valladolid   Lunes-viernes, de 9:30 a 13:30 h   Lunes-jueves, de 17:30 a 19:30 h
Zamora   Lunes-viernes, de 10:00 a 14:00h   Lunes-jueves, de 17:00 a 19:00 h

 

ÁVILA:
Plaza Santa Teresa Nº14, 3º-3 05001 - Ávila...
Teléfono: 920251169. Fax: . E-mail: avila@anpe.es

BURGOS:
C/ San Pablo 12-C, 2º - F 09002 - Burgos
Teléfono: 947206069. Fax: . E-mail: burgos@anpe.es

LEÓN:
C/ Velázquez 14, 1º C - 24005 - León
Teléfono: 987263243. Fax: 636495483. E-mail: leon@anpe.es

PALENCIA:
C/Becerro de Bengoa 5, Pas. Com. La Cerera. 34002 - Palencia
Teléfono: 979740672. Fax: . E-mail: palencia@anpe.es

SALAMANCA:
Paseo Carmelitas 23, Bajo 3 - 37002 - Salamanca
Teléfono: 923272012. Fax: . E-mail: salamanca@anpe.es

SEGOVIA:
Paseo Ezequiel González, 24 2ºE 40002 Segovia
Teléfono: 921442103. Fax: . E-mail: segovia@anpe.es

SORIA:
C/ Puertas de Pró 12, 1º Dcha. - 42002 Soria
Teléfono: 975231242. Fax: 629815724. E-mail: soria@anpe.es

VALLADOLID:
C/ Pasión, 13, 5º B - 47001 Valladolid
Teléfono: 983356961. Fax: 0. E-mail: valladolid@anpe.es

ZAMORA:
Avda. Alfonso IX, 2 - 2º - Oficina 3 - 49014 Zamora
Teléfono: 980524220. Fax: 655838345. E-mail: zamora@anpe.es

ANPE-Catalunya

Seu autonòmica
Passeig de Ronda, 99, Altell 4, 25006 Lleida
973 265 507   lleida@anpe.es
web: www.anpecatalunya.cat

 

ANPE Barcelona
 C/ Pelai 12, 2n G 08001
933 012 913   barcelona@anpe.es

ANPE Lleida
 Passeig de Ronda, 99, Altell 4, 25006 Lleida
 973 265 507    lleida@anpe.es

ANPE Girona
 C/ Eiximenis 20, 2n 1ª 17001
 933 012 913   girona@anpe.es

ANPE Tarragona
 C/ August 5, 5ª 3ª 43003
 977 244 458  tarragona@anpe.es

ANPE-Ceuta y Melilla

Web: www.anpeceutaymelilla.es

CEUTA:
Daoiz, 5, 51001, Ceuta
Teléfono: 956638315. Fax: 678271259. E-mail: ceuta@anpe.es

MELILLA:
Ayú Lalchandani, 1, 52001, Melilla
Teléfono: 952682527. Fax: 967521167. E-mail: melilla@anpe.es

ANPE-Euskadi

Egoitza autonomikoa.

Egoitzan aurrez aurreko arreta izateko, aurretik hitzordua hartu behar da (oporraldietan izan ezik):

  • Astelehena, 12:00etatik 14:00etara
  • Asteazkena, 10:00etatik 12:00etara

 

 

 

 

ANPE-Extremadura

Sede autonómica
Avda. de Cristóbal Colón, 14 (P. Comercial), 06005 Badajoz
Tel: +34 924 220 695 - Email:extremadura@anpe.es
www.anpeextremadura.es

 

BADAJOZ:
Avda. de Cristóbal Colón, 14
06005 Badajoz
Teléfono: 924220695. Fax: 924207350. E-mail: badajoz@anpe.es

CÁCERES:
Avda. Primo de Rivera, 11, 4º D
10001 Cáceres
Teléfono: 927223850. Fax: 927626078. E-mail: caceres@anpeextremadura.es

MÉRIDA:
Avda. Juan Carlos I, 24, 3º B
06800 Mérida
Teléfono: 924310586. Fax: 924304001. E-mail: merida@anpe.es

ANPE-Galicia

Sede autonómica

Centro de Negocios Compostela Norte
Rúa Xosé Chao Rego, 8 - Baixo. 15705 Santiago de Compostela
Tel.: +34 981 552 393 / +34 650 375 050 (móvil defensor do profesor)
galicia@anpe.es - www.anpegalicia.es

 

CORUÑA, A:
Avda. Buenos Aires nº 7, Entr. esq
15004 A Coruña
Teléfono: 981271915. Fax: 651866058. E-mail: acoruna@anpe.es

LUGO:
Rúa San Roque 94,98 Entr. esq
27002 Lugo
Teléfono: 982227912. Fax: . E-mail: lugo@anpe.es

OURENSE:
Rúa do Progreso 83-1º D
32003 Ourense
Teléfono: 988255852. Fax: . E-mail: ourense@anpe.es

PONTEVEDRA:
República Argentina 10, Entr. Of. nº 3
36201 Vigo-Pontevedra
Teléfono: 986437043. Fax: . E-mail: pontevedra@anpe.es

ANPE-I. Balears

Horari de la Seu de Palma:

  • De dilluns a divendres de 9 a 14 hores.
  • Els dilluns i dijous obert horabaixa de 16 a 18 hores.
  • Dimarts i dimecres assistència telemàtica de 16 a 18h al correu electrònic i telèfon:
    • ​administracio@anpebalears.es
    • 971 461 290

 

   ​  PALMA:
     C. Ter, 27, Pis 3er Esquerra
     07010 - Palma
     Tel. 971 461 290
     Fax: 971 753 046
     E-mail: administracio@anpebalears.es

 

   ​  EIVISSA/FORMENTERA:
   ​  Horari: De dilluns a divendres, de 9:00  a 14:00 h; i dijous, de 16:00 a 18:00 h
     Tel. +34 627 796 449
     E-mail: eivissa_formentera@anpebalears.es

 

   ​  MANACOR (FORMACIÓ):
     Horari: De dilluns a divendres de 9:00 a 13:30 i dilluns i dimecres de 15:30 a 18:00h
     C. Pius XII, 3, 2n PIS
     07500 - Manacor
     Tel. +34 600 383 592
     E-mail: formacio@anpebalears.es

 

   ​  MENORCA:
   ​  Horari: De dilluns a divendres, de 9:00 a 14:00 h; i dijous, de 16:00 a 18:00 h
     Tel. +34 627 796 403
     E-mail: menorca@anpebalears.es

 

ANPE-La Rioja

Sede autonómica ANPE Rioja
Calle República Argentina, nº 26, 1º izda, 26002 Logroño (La Rioja)
Tfno.: +34 941 262 687
Fax: +34 941 262 687
Web: www.anperioja.es
Whatsapp: 601 100 293

Defensor del Profesor: anperioja@eldefensordelprofesor.es

El horario de atención al público es:

  • Mañanas de 11:30 a 14:00 horas (lunes) y de 9:30 a 14:00 horas (martes a viernes)
  • Tardes: de 17:30 a 19:30 horas (lunes a jueves).

Por la situacón de COVID, cualquier persona que quiera ser atendida presencialmente en la sede deberá solicitarlo previamente por correo a rioja@anpe.es y respetar los protocolos de uso de mascarilla, higiene de manos y distancia. No hace falta solicitar cita previa para recoger certificados de asistencia a cursos.

Asesoría jurídica:

  • Martes de 17:30 a 19:30 h., atención presencial previa petición de cita.

Defensor del profesor:

  • Lunes a viernes, en horario habitual de mañana, y martes de 17:30 a 19.30 h., tfno.: 941 262 687 (ext. 403).
    Atención presencial previa petición de cita.

ANPE-Madrid

Sede autonómica de ANPE Madrid

C/ O'Donnel, 42, 1º A, 28009 Madrid
Tels.: 915 213 111 y  915 214 348. Fax: 915 230 404
anpe@anpemadrid.es

www.anpemadrid.es

Atención al público 

Septiembre a junio
Lunes a jueves, de 9:30 a 13:30 h y de 16:00 a 20:00 h; viernes de 9:30 a 13:30 h.

Julio
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.

En agosto la sede permanecerá cerrada.

Formación

formacion@anpe-madrid.com

Septiembre a junio
Lunes a jueves, de 9:30 a 13:30 h y de 16:00 a 20:00 h; viernes de 9:30 a 13:30 h.

Julio
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.

Asesoría Jurídica

Con cita previa.Tels. 915 213 111 y  915 214 348

Septiembre a junio
Lunes, miércoles y jueves, de 16:00 a 20:00 h.

Julio
Lunes, miércoles y jueves, de 10:00 a 13:00 h.

Defensor del Profesor

Tel: 915 220 827 Fax: 915 230 404

anpemadrid@eldefensordelprofesor.es

defensordelprofesor.anpemadrid.es

Septiembre a junio
Lunes a jueves, de 16:00 a 20:00 h, viernes, de 9:30 a 13:30 h.

Julio (1ª, 2ª y 3ª semana)
Lunes a viernes, de 10:00 a 13:00 h.

ANPE-Murcia

Web: www.anpemurcia.es

Murcia:
C/ San Félix, 1, 1ºC. 30006 Murcia
Tel.: +34 968 22 59 79
Email
Cartagena:
C/ Ronda, 5, 2ºB. 30201 Cartagena
Tel.: +34 968 12 46 50
Email

ANPE-Navarra

Sede autonómica

C/ Aizoáin, 10 - 2ª Planta. Oficina 2931013. Ansoáin (Navarra)
Tel.: +34 948 255 749 - Email: navarra@anpe.es - Web: www.anpenavarra.es

Horario:

  • Por las mañanas: de 9:00 a 14:00 h, de lunes a viernes.
  • Por las tardes: de 16:00 a 18:00 h, de lunes a jueves